<progress id="pfxn1"><var id="pfxn1"></var></progress>
<cite id="pfxn1"></cite>
<var id="pfxn1"><strike id="pfxn1"><listing id="pfxn1"></listing></strike></var>
<var id="pfxn1"></var>
<var id="pfxn1"><video id="pfxn1"><listing id="pfxn1"></listing></video></var><cite id="pfxn1"><video id="pfxn1"><menuitem id="pfxn1"></menuitem></video></cite>
<var id="pfxn1"><strike id="pfxn1"></strike></var>
<cite id="pfxn1"><video id="pfxn1"><thead id="pfxn1"></thead></video></cite>
<var id="pfxn1"></var>
<var id="pfxn1"></var>
<var id="pfxn1"></var>

歡迎訪問南京市教育局網站

特级欧美毛片免费观看 - 免费视频在线观看 - 97色综合亚洲影院 - 欧美乱妇高清在线播放 - 电影大全免费观看

當前位置:首頁 > 公示公告

關于公布第二屆“南京市德育工作帶頭人”名單的通知
責任編輯:  文章來源:  發布時間:2018-09-12 00:00  閱讀次數:顯示稿件總訪問量

寧教辦宣德〔2018〕16號

關于公布第二屆“南京市德育工作帶頭人”名單的通知

各區教育局、江北新區社會事業局、市直屬學校(單位):

根據南京市教育局《關于開展第二屆“南京市德育工作帶頭人”評選工作的通知》(寧教宣德〔2018〕2號)要求,經個人申報、學校評選推薦、區教育局初評、市教育局終評、紀檢部門審查、局長辦公會審議、候選人公示等步驟,確定金晶等149名同志為第二屆“南京市德育工作帶頭人”,現予以公布(名單附后)。

希望以上同志充分發揮示范引領作用,進一步嚴格要求自己,扎根德育工作一線,不斷提高德育工作水平,為推進我市學校德育工作再上新臺階作出新貢獻。全市廣大教師要向以上同志學習,不斷強化立德樹人,堅持教書和育人并重,為南京教育現代化發展作出新業績。

附件:第二屆“南京市德育工作帶頭人”名單

南京市教育局辦公室

2018年9月10日

 

附件

第二屆“南京市德育工作帶頭人”名單

(共149名)

班主任

區(直屬)

   

 

玄武區

南京市第五十四中學

 

南京市紫東實驗學校

 

南京市長江路小學

 

南京師范大學附屬小學

 

南京市市級機關第一幼兒園

樓瑞芳

南京市逸仙小學附屬幼兒園

 

南京市北京東路小學附屬幼兒園

徐雯雯

秦淮區

南京航空航天大學附屬初級中學

陳小軍

南京市瑞金路小學

 

南京市石鼓路小學

 

南京市五老村小學

趙俊華

南京市第一幼兒園

 

南京市瑞金路幼兒園

 

南京市中華路幼兒園

 

建鄴區

南京市建鄴高級中學

袁子意

南京市致遠初級中學

 

南京市莫愁中等專業學校

吳申全

南京市建鄴實驗小學

 

南京致遠外國語小學

 

南京致遠外國語小學

張曦嫻

鼓樓區

南京師范大學附屬中學樹人學校

賀華義

南京市第六十六中學

 

南京市寧海中學

張莉萍

南京市銀城小學

 

南京市鼓樓區第一中心小學

 

南京市龍江小學

封翠萍

南京市三牌樓小學

 

南京市赤壁路小學

 

南京市天正小學

 

南京市瑯琊路小學

 

南京市瑯琊路小學

易迎春

南京市復興小學

 

南京市力學小學

宋金奇

南京市拉薩路小學

郭曉燕

棲霞區

南京市燕子磯中學

葉曉鳳

南京外國語學校仙林分校中學部

張亞偉

南京市龍潭中心小學

 

南師附中仙林學校小學部(南郵校區)

劉玉艷

南京外國語學校仙林分校小學部

 

南京市煉油廠小學

 

南京市棲霞區燕子磯中心小學

 

南師附中仙林學校小學部

何虹明

雨花臺區

南京市孫家初級中學

唐紅艷

南京市雨花臺中學

勾俊華

南京市雨花臺中學

 

南京市西善橋中心小學

虞紅梅

南京市雨花外國語小學

畢言琳

南京市岱山實驗小學

 

南京市雨花臺區實驗小學

 

南京市雨花臺區實驗小學

伏蓉蓉

江寧區

南師附中江寧分校

 

南京市秦淮中學

陳陵海

南京市天印高級中學

朱吉兵

南京市天印高級中學

胡昌琴

南京市百家湖中學

 

南京市百家湖中學

邵正美

南京市百家湖中學

于常新

南京市百家湖中學

陳文海

南京東山外國語學校

汪開棟

南京市上元小學

朱金娥

南京市科學園小學

尚征鳳

南京市江寧區湯山中心小學

戴翠娟

南京市江寧區九龍湖幼兒園

 

浦口區

南京市大橋中學

 

南京市浦口區第四中學

 

南京市浦口中等專業學校

季丹華

南京市浦口區實驗學校

韓玉琴

南京市江浦實驗小學

趙小鳳

南京市新世紀小學

 

南京市行知小學

葛德霞

六合區

南京市六合區棠城學校

 

南京市六合區棠城學校

林瑞清

南京市六合區棠城學校

彭開霞

南京市六合區新篁學校

陳大偉

南京市金陵中學龍湖分校

周宏亮

南京市金陵中學龍湖分校

謝麗麗

南京市六合區程橋高級中學

肖東光

南京市六合中等專業學校

 

南京市六合區實驗小學

張正兵

南京市六合區龍袍中心小學

趙家喜

南京市六合區廣益小學

 

江北新區

南京民辦育英第二外國語學校

林廣玲

南京市第一中學江北新區分校

 

南京市旭東中學

趙春萍

南京市揚子中學

馬文靜

南京市二十九中天潤城分校

 

南京市二十九中天潤城分校

王再新

南京市九龍中學

 

南京市南化實驗小學

耿立鳳

南京市揚子第四小學

王文靜

南京市南化實驗小學

朱紅霞

南京信息工程大學附屬實驗小學

馬金花

溧水區

南京市溧水區柘塘初級中學

 

南京市溧水區石湫初級中學

 

南京市溧水區東屏初級中學

賈瑞康

南京市溧水區第二高級中學

 

南京市溧水中等專業學校

儲海平

南京市溧水區實驗小學

毛莉莉

南京市溧水區石湫中心小學

 

高淳區

江蘇省高淳高級中學

李軍軍

南京市武家嘴實驗學校中學部

程建華

南京市高淳區第二中學

吳春生

南京市高淳區磚墻中心小學

卞桂花

南京市高淳區實驗小學

孫玲玲

 

南京市第一中學

 

南京市第一中學

 

南京市金陵中學

胡瑋琳

南京市金陵中學

馬志鋼

南京市中華中學

薛安定

南京市中華中學

張艷霞

南京外國語學校

 

南京師范大學附屬中學

張志強

南京師范大學附屬中學

張文理

南京高等職業技術學校

孔瑞珠

南京市盲人學校

毋俊芳

南京衛生高等職業技術學校

孫學明

南京衛生高等職業技術學校

李占峰

南京衛生高等職業技術學校

 

其他人員(德育管理者、德育教科研人員)

區(直屬)

   

 

玄武區

南京市玄武區教師發展中心

婁龍雁

南京師范大學附屬小學

 

南京市紅山小學

 

南京市長江路小學

 

南京市北京東路小學附屬幼兒園月香分園

俞燕婷

秦淮區

南京市第五高級中學

 

南京市五老村小學

 

南京市瑞金北村小學

王學勤

建鄴區

南師附中新城小學南校區

 

南京市建鄴實驗小學

 

南京市建鄴區實驗幼兒園

 

鼓樓區

南京市拉薩路小學

 

南京市拉薩路小學分校寶船小學

 

南京市第二幼兒園

 

南京市實驗幼兒園

朱靜晶

棲霞區

南京外國語學校仙林分校

周衛兵

南京市第一中學馬群分校

鄒德成

南京市棲霞區第一實驗幼兒園

朱銀燕

江寧區

南師附中江寧分校

何明濤

南京市江寧高等職業學校

徐曉明

南京市江寧區陸郎中心小學

何德平

南京曉莊學院實驗小學

 

南京市江寧區銅山中心小學

夏翠蓮

南京市翠屏山小學

 

南京市江寧區九龍湖幼兒園

 

南京市百家湖幼兒園

曹攬月

南京市上元幼兒園

 

浦口區

南京市浦口區第三中學

殷秀芳

 

南京市教育科學研究所

李宏亮

南京外國語學校

尹荷蓉

南京財經高等職業技術學校

張學琴